Найдите длину прямоугольника если его ширина равна 8 см а периметр 45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хевук Віка.

Ответ:

14,5см

Пошаговое объяснение:

ширина прямоугольника 8

а длинна   с

периметр = 2(8 + с)

периметр = 16 + 2с

45 = 16 + 2с

45 - 16 = 2с

29 = 2с

с = 14,5