Из Алёхина в Белово можно доехать на автобусе или на катере. Катер идёт 3часа со скоростью 36км/ч,

а автобус 2часа со скоростью ,вдвое большей. Какой транспорт проходит больший путь? На сколько километров больше? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

Растояние = время*скорось
36*3=108 (км) - катер
36*2*2=144(км) - автобус
144-108=36(км) - на сколько автобус больше
Ответ: Автобус,36 км

Отвечает Марчук Ульна.

1)36*3=108км-проходит катер.
2)(36*2)*2=144км-проходит автобус.
3)144>108