Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 20

минут.Расстояние между посёлками 11км,скорость первого велосипедиста 15км/ч.С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

Пусть скорость второго велосипедиста будет х км/час.

Скорость сближения.

(15+х) км/час

20минут=20/60=1/3 часа.

S=V*t.

11=(15+х)* 1/3

15+х=33

х=33-15=18 км/час - скорость второго велосипедиста.