4. Сколько граммов хлорида серебра образуется при взаимодействии 17г нитрата серебра и хлорида

бария?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3 N(AgNO3)=17:170=0,1 моль n(AgNO3)= n(AgCl)= 0,1моль mAgCl= 0,1 *143,5=14,35 г Ответ: 14,35 г.