За три дні трактористи виорали 840га поля за перший день було виорано 3/10 від усього поля, а за

другий день будо виорано 4/6 того що залишилось Скільки га залишилось виорати третього дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.

Ответ:

1. 840: 10 * 3=252 (га) вспахали за первый день.

2. 840 - 252= 588 (га) осталось вспахать после первого дня.

3. 588 : 6 * 2=392 (га) вспахали за второй день.

4.840-(252+392)=196 (га)

Ответ: 196 га осталось вспахать за 3 день.

Пошаговое объяснение: