Посадили 56 семян, 7/8 посаженных семян взошли. Сколько семян взошло? ( Краткая запись

обязательна, в три действия. )

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько семян взошло:

56 \times  \frac{7}{8}  = 7 \times  \frac{7}{1}  = 49