Решите задачу 0,(7)+0,(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

0,(7)+0,(2)=\frac{7}{9}+\frac{2}{9}=\frac{9}{9}=1

****************************************

При переводе периодической дроби в обыкновенную, в числителе дроби запишем число, стоящее в периоде, а в знаменателе запишем столько девяток, сколько цифр стоит в периоде. В данном случае, в знаменателе запишем по одной девятке, в числителе 7 и 2, соответственно.