Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с; за 12,5с; за 20,9 с? СПАСИТЕ ПЛИЗ, МНЕ РЕШАТЬ ЛЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.

Ответ:

Скорость движения Венеры вокруг Солнца равна 47,8 − 12,8 = 35 км/с.

За 5 с при движении вокруг Солнца Меркурий пройдет путь 47,8 * 5 = 239 км, а Венера − 35 * 5 = 175 км;

за 12,5 с Меркурий: 47,8 * 12,5 = 597,5 км, а Венера − 35 * 12,5 = 437,5 км;

за 20,9 с Меркурий: 47,8 * 20,9 = 999,02 км, а Венера − 35 * 20,9 = 731,5 км.

Отвечает Сатым Мадина.

Ответ:

1) 47,8 - 12,8 = 35 ( км/с ) - скорость Венеры.

Путь Меркурия:

47,8 * 5 = 239 ( км ) - за 5 секунд

47,8 * 12,5 = 597,5 ( км ) - за 12,5 секунды

47,8 * 20,9 = 999,02 ( км ) - за 20,9 секунды.

Путь Венеры:

35 * 5 = 175 ( км )

35 * 12,5 = 437,5 ( км )

35 * 20,9 = 731,5 ( км )

Пошаговое объяснение: