Периметр осевого сечения конуса равен 22 см а диаметр 6 см. найдите площадь поверхности конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
33П

найдем образующую конуса
l=(22-6)/2=8
Sб=Пrl=П*8*3=24П
Sосн=ПR^2=9П
S=Sб+Sосн=24П+9П=33П