Домоможіть!! 2(x-7)=1-(а+с-х)= будь ласка!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.

Ответ:

2(x-7)=2x-2\cdot7=\boxed{2x-14} ;\\1-(a+c-x)=\boxed{1-a-c+x} .

Пошаговое объяснение:

Правило к заданию номер 1. Используем распределительное свойство умножения: a · (b - c) = ab - ac.

Правило к заданию номер 2. Если перед скобками стоит знак минус, нужно в выражении, которое находится в скобках, изменить знаки каждого члена на противоположные. Скобки убрать.

Отвечает Гібнер Вероніка.

.............,,.,,.........