В столовую завезли яблоки, груши и виноград. Яблоки составили 3/7 всех фруктов, груши 1/5. Сколько

привезли винограда, если яблок привезли 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:52

Пошаговое объяснение:60/3×7=140-всего фруктов

140/5×1=28-кол.-во. груш

140-28-60=52-кол.-во. Винограда

Отвечает Цуркан Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

60 кг яблок - 3/7

х кг фруктов - 1

х= 60 : 3/7 = 60 * 7/3 = 60 : 3 * 7 = 140 кг всего фруктов

140 * 1/5 = 28 кг груш

140 - (60 + 28) = 52 кг привезли винограда