4. Реши уравнения. 2. х = 18 5. х = 15 9. а = 18 58 – 20 + c = 40 14:c = 2 с — (20 + 9) = 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

1) х = 9

2) х = 3

3) х = 2

4) с = 4

5) с = 7

6) с = 89

Пошаговое объяснение:

1) 2*х = 18

  х= 18/2

   х = 9

2) 5*х = 15

   х = 15/5

   х = 3

3) 9*х=18

  х = 18/9

  х = 2

4) 58 - 20 + с = 40

   38 + с = 40

  с = 40 - 38 = 4

5) 14/с = 2

   с = 14/2

   с = 7

6) с - (20 + 9 ) = 60

   с - 29 = 60

   с = 60 + 29

   с = 89