Пряма AK перпендикулярна до площини прямокутника ABCD знайдіть сторони прямокутника якщо Bk=25 см

KD =5 корінь з 5 KC =26

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артур.

ΔКСВ - прямоугольный . По т. Пифагора ВС² = 26² - 25²= 51, ⇒ВС = √51
ΔКСD - прямоугольный. По т Пифагора DC² = 26² - (5√5)² = 676-125 = 551,
DC = √551