960. Виміри прямокутного паралелепіпеда дорівнюють 4,6 см, 2,4 см і 3,6 см. Знайдіть: 1) суму

довжин усіх його ребер; 2) пло- щу його поверхні; 3) його об'єм. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

У прямоугольного параллелепипеда 4 длины, 4 ширины 4 высоты

Длина = а = 4,6 см

Ширина = в = 2,4 см

Высота = с = 3,6 см

4 * (4,6 + 2,4 + 3,6) = 4 * 10,6 = 42,4 (см) - сумма длин всех его рёбер

Ответ: 42,4 см

2)

а = 4,6 см

в = 2,4 см

с = 3,6 см

S = 2 * (ав + ас + вс)

S = 2 * (4,6*2,4 + 4,6*3,6 + 2,4*3,6) =

2 * (11,04 + 16,56 + 8,64) =

2 * 36,24 = 72,48 см²

Ответ : 72,48 см²

3)

а = 4,6 см

в = 2,4 см

с = 3,6 см

V = a * в * с

V = 4,6 * 2,4 * 3,6 = 39,744 см³

Ответ: 39,744 см³