Помогите пожалуйста решить задачу! На пошив костюмов для мальчиков и девочек потратили 240 метров

ткани. На костюмы для мальчиков потратили 3/8(три восьмых) всей ткани. Сколько метров ткани использовали для пошива костюмов для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

150 м

Пошаговое объяснение:

1) 8/8 - 3/8 = 5/8 (потратили ткань на девочек)

2) 240:8*5 = 150 м

Ответ 150 м.

Отвечает Сушин Иван.

Ответ:

150 м

Пошаговое объяснение:

1) 240*3/8=90(м) - потратили на костюмы для мальчиков.

2)240 - 90 = 150(м)