(х+3) (х-4)-18=0 как будет ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

Ответ:

Чтобы умножить x+3 Ha x-4 Используй свойство приведение подобных.

Х²-х-12-18=0

Шаг 2

Вычтите 18 из -12 Что бы получить - 30

Х²-Х-30=0

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:

x = 6 или x = -5

Пошаговое объяснение:

(x+3)(x-4)-18=0

x^2-x-30=0

(x-6)(x+5)=0

x-6=0 или x+5=0

Ответ. x=6 или x=-5