В доме моды 15 художников модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды плащи пальто и

куртки они показывали 24 пальто плащей в 7 раз больше чем пальто а курток в 4 раза меньше чем пальто и плащей вместе сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер если каждый из них представил одно и тоже число моделей не уравнением и с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Соня.

Ответ: 16 моделей

Пошаговое объяснение:

1)24*7= 168 (м.)-плащей

2) 24 + 168 = 192 (м.) - пальто и плащей вместе

3)  192 : 4 = 48 (м.)-курток

4) 24 + 168 + 48 = 240 (м.) - всего

5) 240 : 15 = 16 (м.) - представил один художник модельер