4КЛАСС!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!! В доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию

верхней одежды:плащи,пальто,и куртки.Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше. чем польто,а курток в 4 раза меньше чем польто и плащей вместе.Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер,если каждые из них представил одно и тоже число моделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

пальто-24 шт.

плащей-? в 7раз больше

куртки - ? в 4 раза меньше

 

1)24*7=168(шт)плащей

2)(168+24):4=48(шт)курток

3)(168+48+24):15=16(шт)подготовил один модельер