В Доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды:плащи,пальто и

куртки.Они показали 24 пальто,плащей в 7 раз больше ,чем пальто,а курток в 4 раза меньше,чем пальто и плащей вместе.Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельнр,если каждый из них представил одно и тоже число моделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

1)24*7=168плащей-показали.

2)24+168=192-пальто и плащей вместе.

3)192:4=48курток-показали.

4)192+48=240моделей-показали всего.

5)240:15=16моделей-подготовил один модельер.