В доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды:плащи,пальто и

куртки.Они показали 24 пальто,плащей в 7 раз больше,чем пальто,а курток в 4 раза меньше,чем пальто и плащей вместе.Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер,если каждая из них представил одно и тоже количество.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

24*7=168------------плащей  представили

(168+24):4=48------курток представили

(168+48+24):15=16моделей ---------подготовил один модельер 

Отвечает Lytovchenko Kamila.

24+7*24 + (24+7*24):4=240 240:15=16 (м)-подготовил один модельер

Ответ: 16 моделей.