. Длина прямоугольника 8 см, периметр , 24 см. На- черти такой прямоугольник, раздели его на 2 рав-

ных треугольника. Найди площадь каждого треуголь- ника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Коновалов Илья.
12:2=12(см)-сумма длинны и ширины прямоугольника
12-8=4(см)-ширина прямоугольника
8*4=32(см2) площадь АВСD
32:2=16(см2)- площадь треугольника ABC и ACD
Ответ: 16см2