-41(2-xy-y) 71(a+b-c) -(-20+a-3b) 22(b-100-4a) -33(2x-xy+3y) 18(-a+b+c) -(65+a-98b) Срочно! надо

раскрыть скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Дима.

 - 41(2 - xy - y) =  - 82 + 41xy + 41y \\ 71(a + b + c )= 71a + 71b + 71c \\  - ( - 20 + a - 3b) = 20 - a + 3b \\ 22(b - 100 - 4a) = 22b - 2200 - 88a \\  - 33(2x - xy + 3y) =  - 66x + 33xy - 99y \\ 18( - a + b + c) =  - 18a + 18b + 18c \\  - (65 + a - 98b) =  - 65 - a + 98b