( -50 2/5 : (-5,6)+6,2):(-1 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Пошаговое объяснение:

(-50 2/5:(-5,6)+6,2):(-1 2/5)= - 10 6/7

1) - 50 2/5:(-5,6)=50,4:5,6=9

2) 9+6,2=15,2

3) 15,2:(-1 2/5)= - 15 1/5:7/5= - 76/5×5/7=

= - 76/7= - 10 6/7