Математичне моделювання.Потяг проїхав 150 км, що становить 30% усього шляху. Скільки кілометрів

повинен проїхати потят?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Весь путь составит 150*100/30=150*10/3=1500/3=500 км.

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:

500 км должен проехать поезд

Пошаговое объяснение:

30% = 30/100 = 0,3

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (150) разделить на данную дробь (0,3):

150 : 0,3 = 500 (км) должен проехать поезд