Решите пж по действием /-это типо дробь (1545:15-1)*2 1/7+0,5*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.

Ответ:

1)20 (8/15)*7(1/2)=(308/15)*(15/2)=154

2) 54 (3/5)*(2/5)=(273/5)*(2/5)=546/25=21,84

3) 154-21,84=132,16

4) 3 (13/21)*8(2/5)=(76/21)*(42/5)=152/5=30,4

5) 30,4 - 29 (2/5)=30,4-29,4=1

6) 132,16:1=132,16

7) (5/6)*1(1/5)=(5/6)*(6/5)=1

8) 132,16-1=131,16

9) 131,16+(21/25)=131,16+0,84=132