2*|x+1|+5=9 срочно нужно пж помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

Ответ:Мы знаем, что в модуле всегда получается положительное число, решаем:

раскрываем модуль:2х+2+5=9

2х+7=9

2х=9-7

2х=2

1х=1

ответ:х=1

проверка:

2•|1+1|+5=9

2•2+5=9

4+5=9

9=9

решено верно

проверкапроверка

Пошаговое объяснение: