Розв'яжіть рівняння cos (3х + π/2) = 0​Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

Ответ:

\frac{\pi k}{3}, k - целое

Пошаговое объяснение:

cos(3x + \frac{\pi}{2}) = 0\\3x + \frac{\pi}{2} = \frac{\pi}{2} + \pi k\\3x = \pi k\\x = \frac{\pi k}{3}

k - целое