сумма 3 чисел равна 125 первое число составляет 5% этой суммы 2 число в 6 раз больше первого

найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

125*5%=6,25 первое число

6,25*6=37,5 второе число

125-(37,5+6,25)=81,25 третье число

Отвечает Панова Алёна.

Пошаговое объяснение:

1)(125:100)*5=6,25 - первое число

2)6,25*6=37,5 - второе число

3) 125-(37,5+6,25) = 81,25 - третье число