В треугольнике есть стороны 5, 6 и угол между ними 120°. какая третья сторона? А) √61−30√3

Б)√61−30√2 В)31 Г)√91

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ:

√91

Пошаговое объяснение:

по теореме косинусов : 6²+5^2+2*5*6*1/2=91

сторона равна √91

Отвечает Столяров Дмитрий.

Ответ: Г)√91

Возьмём неизвестную сторону за х

x {}^{2}  = 5 {}^{2}  + 6 {}^{2}  - 2 \times 5 \times 6 \times \cos(120)

x { }^{2}  = 25 + 36 + 30

x {}^{2}  = 91

x1 =  -  \sqrt{91}  \:  \:  \:  \: x2 =  \sqrt{91}

х1 нам не подходит т.к с ответ должен быть с плюсом

Поэтому ответ √91