Скорость корабля 18 км/ч. Лодка прошла 84 км по озеру за 2 часа и по реке за 3 часа. Какова

скорость реки? Помогитеее!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 2 = 36(км)- прошел по озеру

2) 84 - 36 = 48(км)- прошел по реке

3) 48 : 3 = 16(км/ч)- скорость по реке

4) 18 - 16 = 2(км/ч)- скорость течения реки