Упростите выражение и подчеркните коэффициент -0,6y•(-0,9)=-8a•2,5b=9/28a•7/18•(-b)=2целых

5/8x•(-16/63y)=срочно!!!С РЕШЕНИЕМ, ОСОБЕННО ЖВА ПОСЛЕДНИХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фельзинг Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,6у * (-0,9) = 0,54у

Коэффициент = 0,54

-8а * 2,5b = - 20ab

Коэффициент = -20

9/28а * 7/18 * (- b) = (9/28 * 7/18) * a * (- b) = (1/4 * 1/2) * a * (- b) = 1/8 * a * (- b) = -1/8ab

Коэффициент = -1/8

2. 5/8х * (-16/63у) = (21/8 * (-16/63)) * х * у = (1/1 * (-2/3)) * х*у = -2/3ху

Коэффициент = -2/3

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

0,54y 0,54-коэффициент

-20 -20-коэффициент

-1/8ab -1/8-коэффициент

-2/3xy -2/3-коэффициент

Пошаговое объяснение: