один кролик может съесть порцию корма за 15 минут, второй за 10 минут. За какое время съедят эту же

порцию корма оба кролика, если будут есть одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

6 минут.

Пошаговое объяснение:

Один кролик за 1 минуту съест 1/15 часть корма.

Другой кролик за 1 минуту съест 1/10 часть корма.

Вместе за 1 минуту они съедят 1/15 + 1/10 = 2/30 + 3/30 = 5/30 = 1/6 часть корма.

Весь корм они съедят за 1 : 1/6 = 6 минут.