Помогите пожалуйста, Упростите выражение: а. 64х+22+18х б. 31,1а-36+4,9а в. 5(6t+7)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

64x + 22 + 18x = 82x + 22 \\ 31.1a - 36 + 4.9a = 36a - 36 \\ 5(6t + 7) - 3 = 30t + 35 - 3 = 30t + 32