Вычисли длину прямоугольника если его пририметр 46 см а его ширина 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2(a + b)

a = \frac{P-2b}{2}

a = \frac{46 - 2 *7}{2}=\frac{46-14}{2}=\frac{32}{2}=16 см

Отвечает Ivakina Vladislava.

Ответ:  16 см

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

46=2(а+7)

23=а+7

а=23-7=16 см - длина прямоугольника.