из двух городов расстояние между которыми 620 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 4 часа первый поезд ехал со средней скоростью 75 км ч с какой средней скоростью ехал второй поезд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Пошаговое объяснение:

1) 4*75=300(км.)-всего проехал 1 поезд

2)620-300=320(км.)-всего проехал 2 поезд

3)320:4=80(км/час)- средняя скорость.

Ответ:средняя скорость второго поезда 80 км/час.