Помогите решить 100/150 + (50/150 -x)=140/150


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

100/150 + (50/150 - х) = 140/150

50/150 - х = 140/150 - 100/150

50/150 - х = 40/150

х = 50/150 - 40/150

х = 10/150

х = 1/15