Вычислите:(3,65 - 2 3/4) :3 + 17/40 х 12(9,4 + 1 17/20) : 1 7/8 + 24 х 3/8(15 1/3 - 8 5/18) х 2 4/7

: 6 1/21 - 2 5/88,25 : 1,1 - (3 - 2.8 х 3/7) : 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.

1) (3,65 - 2 3/4) :3 + 17/40*12 = 0,9:3 +5,1 = 0,3+5,1 = 5,4

2) (9,4 + 1 17/20) : 1 7/8 + 24*3/8 = 11,25:1,875+9 = 6+9 = 15

3) (15 1/3 - 8 5/18)*2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8 = 7 1/18 * 2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8 = 127/18 * 18/7 : 127/21 - 21/8 = 127/7 * 21/127 - 21/8 = 3 - 21/8 = 3 - 2,625 = 0,375

4) 8,25 : 1,1 - (3 - 2,8*3/7) : 0,6 = 7,5-(3-1,2):0,6 = 7,5 - 1,8:0,6 = 7,5-3 = 4,5