Вычислите (2/9+1/8)×4/5 пожалуйста срочно надо с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

5/18

Пошаговое объяснение:

(2/9+1/8)×4/5=5/18

16/72+9/72=25/72

25/72×4/5=5/18

Отвечает Добряк Варвара.

Пошаговое объяснение:

1) Приводим к общему знаменателю (72)

16/72 + 9/72 = 25/72

2) 25/72 * 4/5 = см. рисунок