СРОЧНО ЗАДАЧА 5КЛАСС ДАМ 20Б За три дня туристы прошли всего 63км. За первый день они прошли 2/9

всего пути, за второй день они прошли 3/7 всего пути. Сколько км туристы прошли за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
22 км
Пошаговое объяснение:
1) 63-2/9*63=63-14=49(км) - в первый день.
2)49-63*3/7=49-27=22(км)