Мама купила 20 яблок 1)до обеда дети съели 4 яблока какую часть всех яблок они съели? 2)после

обеда съели 1/2оставшисях яблок.сколько всего яблок было сьедено за день

Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.

Ответ:

12 яблок

Пошаговое объяснение:

1)4:20=1/5 часть съели до обеда,

2) т.к. Было 20 яблок и 4 съели,то 20-4=16 яблок осталось.сьели 1/2 ,т.е. Половину 16:2=8яблок.

3)4+8=12 (я) за день сьели