Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скорост 50

км/ч, другой-— со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до мес их встречи, если расстояние между городами 600 км? Запишите решение и ответ помогите пж( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 600 км?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) 50 + 70 = 120 (км/час) - общая скорость автомобилей;

2) 600 : 120 = 5 (часов) - общее время в пути до встречи;

3) 50 * 5 = 250 (км) - путь первого автомобиля;

4) 70 * 5 = 350 (км) - путь второго автомобиля;

5) 350 - 250 = 100 (км) - на столько км больше проехал второй автомобиль до места встречи.

Отвечает Петраковская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50 + 70 = 120 (км/ч) - скорость сближения

2) 600 : 120 = 5 (часов) - они встретились

3) 5 * 50 = 250 (км) - проехал 1 до встречи со 2

4) 5 * 70 = 350 (км) - проехал 2 до встречи с 1

5) 350 - 250 = 1 00 (км) - проехал больше 2 до встречи с 1

Ответ: на 1 00 км больше