4 2/3+3 3/4-2 5/6-5 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 4 2/3+ 3 3/4 - 2 5/6+ 5 3/8 - 3 1/3= 4 (2•4)/(3•4) + 3 (3•3)/(4•3) - 2 (5•2)/(6•2)+ 5 3/8 - 3 1/3= 4 8/12+ 3 9/12- 2 10/12 + 5 3/8- 3 1/3= 7 17/12- 2 10/12+ 5 3/8- 3 1/3= 5 7/12+ 5 3/8 - 3 1/3= 5 (7•2)/(12•2)+ 5 (3•3)/(8•3) - 3 (1•8)/(3•8)= 5 14/24+ 5 9/24- 3 8/24= 10 23/24 - 3 8/24= 7 15/24= 7 5/8.

По действиям 4 2/3-(-3 3/4)+(-2 5/6)-(-5 3/8)-3 1/3= 7 5/8

1)) 4 2/3+ 3 3/4= 7+ (2•4)/(3•4)+ (3•3)/(4•3)= 7+ 8/12+ 9/12= 7 17/12= 8 5/12

2)) 8 5/12- 2 5/6= 8 5/12- 2 (5•2)/(6•2)= 7 17/12- 2 10/12= 5 7/12

3)) 5 7/12+ 5 3/8= 5 (7•2)/(12•2)+ 5 (3•3)/(8•3)= 5 14/24+ 5 9/24= 10 23/24

4)) 10 23/24- 3 1/3= 10 23/24- 3 (1•8)/(3•8)=

7+ 23/24- 8/24= 2 15/24= 7 5/8.

Опечатка 4)) =7 15/24= 7 5/8