Помогите пожалуйста :( Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина в 20 раз меньше. Найдите

периметр и площадь этого прямоугольника . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

40:20=2-ширина прямогульника

Р=(а+b)•2

P=(40+2)•2=84

S=ab

S=40•2=80

Пошаговое объяснение:

надеюсь что помогла:)