Длина прямоугольника 12см, ширина составляет часть длины. Найти периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Решение: 12:4•1=4

Хз, если так ( если неправельно говрите переделаю)

Отвечает Корнев Дима.

P=(a+b)*2 - формула нахождения периметра прямоугольника, где а - длина, а b - ширина

1) 12:4=3 (см) - ширина прямоугольника

2) P=(12+3)*2 = 15*2 = 30 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника равен 30 см