катер за 3 часа по озеру и за 4 часа против течения реки проплываеттакое же растояние,что за 4,5 ч

по течению реки.Райдите собственную скорасть катера,если скорасть течения реки равна 2 км/ч. СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x + 4(x - 3) = 5,2(x + 3)

2x + 4x - 12 = 5,2x + 15,6

6x - 5,2x = 12 + 15,6

0,8x = 27,6

8x = 276

x = 34,5 (км/ч) - скорость катера