В ателье истратили 20 м ткани сшив 10 юбок и 12 сарафанов школьной формы. На одну юбку потратили

80 см ткани.Сколько см. ткани потратили на один сарафан. ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Потратили  (20-10*0,8)/12=12/12=1 метр. Из общего количества метров ткани вычитаем ткань для 10 юбок. Значение в числителе показывает количество ткани на 12 сарафанов, для определения количества ткани на 1 сарафан делим числитель на 12. Все просто и успехов в науках.

Отвечает Морозов Даниил.
20м = 2000 см

1) 10 * 80 = 800 (см) - ткани потрачено всего на юбки
2) 2000 - 800 = 1200 (см) - потрачено всего на пошив сарафанов
3) 1200 : 12 = 100 (см) - было потрачено на один сарафан

ответ: на один сарафан было потрачено 100 см ткани.