Цветник имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 5 м 2/3 части цветника занята розами Сколько

квадратных метров имеют розы

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Найдём S цветника:
S=a×b
S=3×5=15м²
Найдём S, запятую розами:
15×2/3=10м²
Ответ:10м²

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=ab

3×5=15м² площадь цветника

15×2/3=10м² занята розами