X+5/12=17/24. X-1/2=2/3. Помогите решить пожалуйста 2 уравнения,СРОЧНО ❗


Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{5}{12}  =  \frac{17}{24}  \\ x =  \frac{17}{24}  -  \frac{5}{12}  \\ x =  \frac{7}{24}

2.

x -  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{7}{6}  = 1 \times \frac{1}{6}