Решить уравнение: 2(x+5)=x-3 Решить уравнение: 4х-7-(х-2)=8+2(3х-5) Решить уравнение: Решить

уравнение: Решить уравнение: | 3х + 7| =25 Задача. Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 105. Найти эти числа.пж даю сто баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х + 5) = х - 3

2х + 10 = х - 3

2х - х = -3 - 10

х = -13

4х - 7 - (х - 2) = 8 + 2(3х - 5)

4х - 7 - х + 2 = 8 + 6х - 10

3х - 5 = 6х - 2

3х - 6х = -2 + 5

-3х = 3

х = 3 : (-3)

х = -1

(2х-1)/6 = (х+3)/12

12(2х - 1) = 6(х + 3)

24х - 12 = 6х + 18

24х - 6х = 18 + 12

18х = 30

х = 30 : 18

х = 30/18

х = 5/3

х = 1. 2/3

(х-1)/2 - 4 = (2х-1)/3 | * 6

3(х - 1) - 4*6 = 2(2х - 1)

3х - 3 - 24 = 4х - 2

3х - 27 = 4х - 2

3х - 4х = -2 + 27

-х = 25

х = -25

|3х + 7| = 25

1)

3х + 7 = 25

3х = 25 - 7

3х = 18

х = 18 : 3

х1 = 6

2)

3х + 7 = -25

3х = -25 - 7

3х = -32

х = -32 : 3

х = -32/3

х = -10. 2/3