Вычислите площадь круга, длина окружности которого равна 6 см ( ≈ 3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

C = 2\pi r \\ 6 = 2 \times 3.14r \\ r =  \frac{6}{2 \times 3.14}  \\ r = 0.9554... ≈0.96 \\

S = \pi {r}^{2}  = 3.14 \times  {0.96}^{2}  = 2.8938≈2.89

Ответ:

2.89 {см}^{2}